четверг, 23 января 2014 г.

Удивление обывателя в новой Киевской революции.

Главным моим обывательским удивлением в этой революции стало ..... да-да... ОТКАЗ МИЛИЦИОНЕРОВ ПЕРЕХОДИТЬ НА СТОРОНУ ТОЛПЫ.

 Сейчас, когда кажется УЖЕ ВСЁ и власть из президентско-министерских  кабинетов легко уходит к толпе на Майдане, нет ни одного, хотя бы для пропаганды, сотрудника милиции, который бы перешёл на сторону Майдана.

 "5-й канал" утверждает, что милицейскому спецназу "Беркут" платят 1000 долларов в день. Это очень много. Настолько много, что в это не верится. По приблизительным подсчётам "цена вопроса" уже шла бы к миллиарду. Тем более, что кроме "Беркута", есть и другие, не специализированные подразделения милиции. Они ведь тоже не изменяют своей присяге.....

 Такое вот моё удивление обывателя

 Эдуард Джафаров. Удивлённый киевский обыватель.




 Из ленты РБК-Украина:

Накануне в 23:00 сотрудники милиции освободили помещение Черкасской ОГА от митингующих . Об этом говорится на официальном сайте УМВД в Черкасской области.
«Принимаются меры по задержанию правонарушителей», - сказано в сообщении.
Отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса.

За штурм Черкасской областной государственной администрации в Сосновский райотдел милиции 23 января доставили 58 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины (МВД).
Согласно сообщению, по факту совершенных нарушений открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины

2 комментария:

  1. В Ровно милиция 23 января возбудила дело по факту попытки захвата здания Ровенской областной государственной администрации (ОГА). Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел Украины в Ровенской области.

    "По факту попытки захвата здания Ровенской областной государственной администрации зарегистрировано уголовное производство по предварительной правовой квалификацией правонарушения по части 1 статьи 341 УК Украины (захват государственной здания)", - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, по действующему законодательству такие действия наказываются ограничением свободы от трех до пяти лет и лишением свободы сроком от трех до шести лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милиция Житомирской области 23 января начала досудебное расследование по факту захвата Житомирской областной государственной администрации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Житомирской области.

      Согласно сообщению, следственным отделом Житомирского горуправления МВД начато досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 15 (покушение на преступление), ч.1 ст. 341 (захват государственной здания) УК Украины", - говорится в сообщении.

      Напомним, вчера 23 января около 21:00 во время мирного собрания граждан на митинге, который состоялся на площади Королева в г. Житомире, была совершена попытка захвата здания Житомирской областной государственной администрации.

      Удалить